Каждый пятый нардеп от ПР в парламенте нового созыва имеет родственные связи во власти

По подсчетам журнала Корреспондент, каждый пятый нардеп от Партии регионов в парламенте нового созыва имеет близкие родственные связи во власти.
Каждый пятый нардеп от ПР в парламенте нового созыва имеет родственные связи во власти
Корреспондент

Поспискам ПР, а также по мажоритарным округам в парламент 7-госозыва вошли: сын Президента - Виктор Янукович-младший, сын премьер-министра -Алексей Азаров, сын Генерального прокурора - Артем Пшонка, сестра главыАдминистрации Президента - Юлия Левочкина, братья Клюевы - Андрей иСергей, братья Васильевы - Геннадий и Александр, Сергей Кацуба, замглавыправления НАК Нафтогаз Украины и его отецВладимир Кацуба, Ефим Звягильский и его зять Владимир Вечерко.

Кроме того,по мажоритарным округам в парламент попали: муж Инны Богословской - ВладимирМельниченко, муж Виктории Джарты, замглавы Хозсуда - Валерий Омельченко, муж ГалиныГереги, секретаря Киевского горсовета - Александр Герега.

Корреспондент нашел также более 20родственных связей новоизбранных нардепов от ПР с депутатами городских иобластных советов.

Издание отмечает, что родня в парламентенового созыва будет не только у нардепов ПР, но и у оппозиции. В Верховную Радуизбрали нардепами лидера ВО Свобода Олега Тягнибока и его брата АндреяТягнибока.

По мажоритарным округамв Закарпатской области также вошли братья Балоги: министр МЧС Виктор Балога,его брат Павел Балога, их двоюродный брат Василий Петевка. Не прошел впарламент лишь Иван Балога, он проиграл выборы, но остался депутатом Закарпатскогооблсовета.

Полный перечень родственных связейнародных депутатов парламента 7-го созыва будет опубликован в статье Кристины Бердинских в №44 журналаКорреспондент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK