Переключиться на мобильную версию

ВО Свобода: Прокуратура начала расследование фальсификаций в округе № 223 в Киеве

Прокуратура начала расследование фальсификаций выборов на округе № 223 в Киеве, сообщил кандидат в депутаты от ВО Свобода по этому округу Юрий Левченко.
ВО Свобода: Прокуратура начала расследование фальсификаций в округе № 223 в Киеве
АР
Об этом он написал на своей странице в Facebook в воскресенье.

"Прокуратура зашевелилась. Вчера приходили в ОИК, брали объяснения у всех членов и моего представителя. Искали контакты членов соответствующих УИК. Попросили сбросить сканы протоколов из "перечисленных" участков. Потом где-то в 21:00 перезвонили и попросили привезти копии, потому что будут работать всю ночь. Копии передал им где-то в 23:30. Также передали им все видеоматериалы по участкам 800987 и 801004. Остальные готовим и также вскоре передадим", - отметил Левченко.

"Конечно, с деньгами Пилипишина (Виктора Пилипишина, кандидата-самовыдвиженца -ред) гарантий правосудия нет, но хорошо, что хоть есть начало", - считает он.

Напомним, округ № 223 очутился среди пяти округов, на которых Верховная Рада рекомендовала Центризбиркому провести повторные выборы. ЦИК принял решение о невозможности установления достоверных результатов голосования в одномандатном округе № 223.

Раньше окружком зачел победу Пилипишина по результатам обработки 100% протоколов. Он якобы опередил Левченко на 442 голоса. 8 ноября ВО Свобода заявила, что во время пересчета бюллетеней на трех УИК избирательного округа №223 было обнаружено 798 испорченых бюллетеней. В частности, на бюллетенях, где избиратель ставил галочку ”за” единого кандидата от оппозиции, представителя ВО Свобода Левченко, были проставлены "дополнительные" отметки, при чем - другими чернилами. Следовательно, бюллетени с "двойными" отметками были признаны недействительными. Бюллетени других кандидатов остались невредимыми. Левченко заявлял, что, согласно с первичными протоколами УИК, он опережал Пилипишина более чем на 900 голосов.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
всеравно_найду_  (аноним)  25.11.2013, 14:39
Оценка:  +3
всеравно_найду_
всеравно_найду_  (аноним)  25.11.2013, 14:39
Оценка:  +4
всеравно_найду_
всеравно_найду_  (аноним)  25.11.2013, 14:39
Оценка:  +2
всеравно_найду_
вoспитанный    12.11.2012, 00:18
Оценка:  -4
вoспитанный
poiut10@bigmir.net
пароль :123456789
cекретное слово :ceмки
смени пароль и пользуйся на здоровье, если шо обращайся
всеравно_найду_  (аноним)  25.11.2013, 14:39
Оценка:  +5
всеравно_найду_
пАдрЮга_ФидЭля    11.03.2013, 11:17
Оценка:  +18
пАдрЮга_ФидЭля
VoSStattik    12.11.2012, 09:45
Оценка:  +7
VoSStattik
Свидомым свиньям нет покои ,как я ва лядей достал ...
mis_bishofit    12.11.2012, 09:50
Оценка:  -12
mis_bishofit
Удивляюсь тебе.Свюночь на Окружной смену отрабатываеь, потом здесь весь день)))Видать ФСБ много платит)))))))))
VoSStattik    12.11.2012, 10:05
Оценка:  +12
VoSStattik
По себе кошка ты драная судиш?...
good_evening_ua    12.11.2012, 13:15
Оценка:  -5
good_evening_ua
П"дар, пиши хотя бы без ошибок, чмо сараттовское.
VoSStattik    12.11.2012, 09:17
Оценка:  -2
VoSStattik
Свидоропитэки ржавые аж на гимно изошли а сделать в свою пользу немогут.....
good_morning_ua    12.11.2012, 09:22
Оценка:  -7
good_morning_ua
Ты как не откроешь рот, оттуда все время гомно льется. Лучше закрой его.
VoSStattik    12.11.2012, 09:25
Оценка:  +3
VoSStattik
Ты расслабься и получай удовольствие блядина черновицкая....
meim_group_best    12.11.2012, 09:30
Оценка:  -14
meim_group_best
Тебе, навозу саратовскому, в Украине делать нечего. Или ты здесь Ляшку жопу подставляешь?))
Пришта    12.11.2012, 09:41
Оценка:  -14
Пришта
ПРдаунецкий ты пе-дераст!
пАдрЮга_ФидЭля    11.03.2013, 11:17
Оценка:  +17
пАдрЮга_ФидЭля
алексей    12.11.2012, 07:22
Оценка:  -2
алексей
Вот ведь порадокс- почитать коменты свидоров на БМ так вся Юкрейн негодуе , а на деле лишь 50 проплаченных дурачков тусят на "акции протеста"
алексей    12.11.2012, 08:30
Оценка:  +6
алексей
я не свидор, так что ты в пролёте, придёться тебе снова с фротманом-тягнибоком или ляшко "общаться"
ВОСВОЛОТА!    06.11.2013, 13:21
Оценка:  +8
ВОСВОЛОТА!
big-a-z-kazly-pr    12.11.2012, 01:34
Оценка:  -19
big-a-z-kazly-pr
всеравно_найду_л

підітри шмарки,гівнюк!
big-a-z-kazly-pr    12.11.2012, 00:56
Оценка:  -13
big-a-z-kazly-pr
ПР й КПУ !
Сушіть сухарі,Викурвки...й решта наволочі,як ось
Сратік ,типу кацаб сраний "всеравно_найду_л" ,простосдурью і.т.
VoSStattik    12.11.2012, 01:02
Оценка:  -4
VoSStattik
Сразу видно ГОЛИМчанское-жлобское воспитание.....
VoSStattik    12.11.2012, 00:32
Оценка:  +2
VoSStattik
Смотрю ржавые уделались и помалкивают....
VoSStattik    12.11.2012, 00:48
Оценка:  0
VoSStattik
Хрен его знает что могут ждать идиоты там в голове просто яма.....
Ссыльный_1    11.11.2012, 23:21
Оценка:  +2
Ссыльный_1
Теперь уже становится понятно, что не всё коту хэллуин.
zoldan    11.11.2012, 23:03
Оценка:  -8
zoldan
Под четыре десятка свободовцев смогут раскидать гопников с ПР
Андрій    11.11.2012, 22:55
Оценка:  -9
Андрій
У Гоголя утер-офіцерська удова сама себе висікла, а у Пшонки виявиться, що Свобода сама проти себе фальсифікувала!
zoldan    11.11.2012, 22:57
Оценка:  -8
zoldan
Причому, кандидат пилипко творив покращення