Депутат Оробец заявила, что люди в масках ворвались в офис компании ее мужа

В киевский офис компании Phoenix Capital, председателем совета директоров которой является муж народного депутата Леси Оробец Александр Омельчук, ворвались неизвестные в масках.
Депутат Оробец заявила, что люди в масках ворвались в офис компании ее мужа
mediananny.com

Об этом сообщила сама Оробец в комментарии Украинской правде.

”Это исключительно политическая расправа”, – считает депутат.

По ее словам, работники через стекло показали, что их бьют и, что там происходит обыск. ”Они, наверное, знали мой график, знали, что сегодня я в Одессе и не смогу никак ни помешать, ни вмешаться”, – рассказала Оробец.

В то же время, помощник депутата Ярослав Юрчишин, ставший свидетелем вторжения, рассказал, что всех работников закрыли в офисе и отобрали телефоны.

”Неизвестные представились охранникам работниками УБОПа, а внутри они уже показывают удостоверение налоговой милиции. Милиционерам, которых вызывали работники кампании, эти неизвестные отказываются показать постановление суда об обыске”, – сказал Юрчишин.

По словам помощника, из двух вызванных нарядов милиции, ни один работник милиции не осмелился подойти к ”налоговикам”, чтобы выяснить законность их действий.

Как говорится в сообщениях Оробец в соцсетях, адвоката фирмы и даже заместителя руководителя налоговой милиции не впустили, а от журналистов отгородились шкафом, чтобы помешать съемке.

По словам Оробец, ее муж занимается инвестиционным банкингом, имеет средний бизнес на 50 рабочих мест. ”Он всю жизнь исправно платил налоги и заставлял делать это своих контрагентов, но вот сегодня ”выгребает” от налоговой”, – заявила депутат.

Позднее Оробец также сообщила, что ей на мобильный позвонили по телефону со скрытого номера и предложили ”решить вопрос путем политических переговоров”.

”... Ваша политическая позиция нам была бы очень ценна...”, – процитировала она неизвестного собеседника.

"Дали понять, что происходит. Началась "индивидуальная работа" с народными депутатами по созданию большинства под Януковича", - считает Оробец, которая на завершившихся парламентских выборах была в списках партии Батьківщина на проходном 26 месте.

Ссылаясь на народного депутата Андрея Парубия, которому удалось пройти в офис, Оробец сообщила, что ее мужа пытаются вывезти якобы для проведения следственных действий.

Пока не удалось получить комментарий у налоговых и правоохранительных органов. В то же время источник в налоговой милиции выразил сомнения, что речь идет об их сотрудниках, так как, по его словам, налоговая милиция в последнее время не использует маски.

Компания Phoenix Capital создана в 2008 году. Занимается андеррайтингом, брокерской, дилерской, депозитарной и деятельностью по управлению активами на фондовом рынке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK