Депутат от оппозиции назвал коммунистов "приложением к регионалам"

Оппозиция готова пользоваться междоусобицами коммунистов и Партии регионов в новом парламенте, заявил в эфире 5 канала народный депутат от БЮТ-Батьківщина Андрей Сенченко. При этом он назвал КПУ "приложением к регионалам".
Депутат от оппозиции назвал коммунистов "приложением к регионалам"
Reuters

"Тактически, у нас не может быть альянса с коммунистами. Здесь точно так же как с регионалами - у нас по-разному мозги устроены. Мы понимаем, что коммунисты - это приложение к регионалам. Да, у них есть сиюминутные проблемы - мы будем на этом играть", - заявил Сенченко в эфире 5 канала.

Депутат также уверен, что Батьківщина и партия Кличко УДАР должны сделать выводы из ошибок, допущенных в ходе избирательной компании.

"Выводы должны сделать и лидеры и политические команды, и самое главное, глядя и на власть и на оппозицию, выводы должно сделать общество... На мой взгляд, была некая переоценка возможностей и потенциала УДАРа. Но эта команда - это важная часть объединенной оппозиции уже в широком смысле этого слова. Мы, пройдя в парламент, настроены работать вместе, учитывая предыдущие ошибки", - заявил Сенченко.

Напомним, по итогам выборов в парламент попали 445 народных депутатов, из них от Партии регионов - 185, ВО Батьківщина - 101, партии УДАР - 40, ВО Свобода - 37, КПУ- 32, партии Единый центр - 3, Народной партии - 2, партии Союз - 1, Радикальной партии Ляшко - 1, а также 43 самовыдвиженца.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK