Депутат райсовета требует взыскать 1 млн грн с коллеги, который на сессии сломал ему челюсть

В Кременчуге Полтавской области депутат Автозаводского районного совета Сергей Гарифов требует взыскать с депутата райсовета Игоря Митюка, который на сессии сломал ему челюсть, 1 млн 13 тысяч грн компенсации.
Депутат райсовета требует взыскать 1 млн грн с коллеги, который на сессии сломал ему челюсть
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Накануне состоялось первое заседание Автозаводскогорайонного суда по иску со стороны Гарифова к Митюку, на котором было заявлено,что пострадавший просит взыскать с обидчика 1 млн грн морального и 13 тыс. 230грн материального ущерба.

Председатель суда Лина Обревко также зачитала исковоезаявление, в котором горфинуправление горисполкома попросило взыскать с Митюка16 тыс. 390 грн за возмещение расходов на стационарное лечение потерпевшего Гарифова.

Как сообщалось, 30 августа в Кременчуге (Полтавская обл.) вовремя сессии Автозаводского райсовета депутат из фракции Батьківщина Игорь Митюк сломал челюсть своемуколлеге и однопартийцу, начальнику управления благоустройства и экологиигорисполкома Сергею Гарифову.

Как сообщил журналистам на заседании депутатской комиссиирайсовета по этике ее председатель Виктор Крук, по словам очевидцев, "Митюкповесил свой пиджак на кресло Гарифова, а тот сделал ему замечание. В ответМитюк ударил Гарифова". После сессии С.Гарифов обратился в больницу, где ему поставилидиагноз - перелом челюсти и предварительно - сотрясение головного мозга. Врачисообщили об инциденте в милицию. После сессии Митюка исключили из фракции Батьківщина.

31 августа прокурор возбудил уголовное дело в отношении Митюкапо признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 122 (умышленное среднейтяжести телесное повреждение) - наказывается исправительными работами на срокдо 2 лет или ограничением свободы на срок до 3 лет или лишением свободы на срокдо 3 лет - и ч. 1 ст. 296 (хулиганство) УК Украины - наказывается штрафом от8,5 до 17 тысяч гривен или арестом на срок до 6 месяцев или ограничениемсвободы на срок до 5 лет.

Кроме этих санкций обвиняемому грозит ответить финансово(материальный и моральный вред), размер которой назначит судья.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK