В украинско-американских учениях Си Бриз-2013 примет участие МЧС

На начальной конференции по поводу проведения украинско-американских военных учений Си Бриз-2013 был решен вопрос об участии подразделений Министерства чрезвычайных ситуаций Украины.
В украинско-американских учениях Си Бриз-2013 примет участие МЧС
Фото Минобороны

"В следующемгоду тематикой Си Бриза определено проведение операции по обеспечениюбезопасности в море с акцентом на контроле морской обстановки и проведениинебоевых эвакуационной операции. Подобные задачи являются весьма актуальными иинтересными для наших военнослужащих", - заявил капитан 1-го ранга ИгорьТерехин.

В частности, вучениях следующего года планируют принять участие более 10 стран, в том числе иорганизаторы мероприятия - Украина и США. Стоит отметить, что подразделения МЧСбудут принимать участие в учениях впервые, а именно проведут совместныетренировки при ликвидации последствий стихийного бедствия или техногенныхаварий, осуществлению гуманитарных акций и обеспечению безопасности местногонаселения.

Как сообщалось 21июля, в Одессе завершились украинско-американские учения Си Бриз-2012. В ходеучений водолазы Военно-морских сил Украины и США в Практической гавани Одессыподняли ранее затонувшие во время шторма два причала.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK