Польское посольство откроет визовые центры в Черновцах и Ужгороде до конца года

Посольство Республики Польши в Украине намерено открыть два новых визовых центра по приему визовых анкет в Черновцах и Ужгороде до конца 2012 года, сообщил Генеральный консул Республики Польши во Львове Ярослав Дрозд.
Польское посольство откроет визовые центры в Черновцах и Ужгороде до конца года
АР

"Мы ещезадумываемся над расширением сети визовых центров в Украине в этом году. ИЧерновцы, и Ужгород также заинтересованы. Мы это анализируем с точки зрениярезультатов заинтересованных лиц. Основываясь на этом опыте, мы открыли вРоссии подобную систему приема анкет", - заявил он.

По его словам,работа таких центров в Украине стала хорошим опытом. Кроме того, всего за годработы аналогичного центра в Ивано-Франковске были открыты 58 тысяч виз, чтоувеличило годовой объем выдачи виз на 14-15%. При этом, процент отказов воткрытии виз составляет всего 3%.

В то же время,генконсул обеспокоен появлением посредников по открытию виз рядом с центром вИвано-Франковске.

"Я обошелнаш визовый центр и увидел, что появились новые пункты обслуживания вИвано-Франковске. Я не радуюсь этому, поскольку это нелегальное обслуживание.Потому что в связи с такими дополнительными посредниками в газетах появляютсяобъявления о визе в Польшу за 300, 400, 500 евро. Мне больше всего болит, когдаукраинский гражданин обманывает другого украинского гражданина. Мне очень жальлюдей, которые платят деньги за документ, а он оказывается фальшивым", - подчеркнулон.

Поэтому Дроздобратился к правоохранителям с просьбой найти таких нелегалов и прекратить ихдеятельность. Также дипломат обеспокоен появлением множества фальшивыхприглашений украинцев на работу в Польшу.

"Мы являемсячленами шенгенской группы и должны соблюдать правила шенгена. Мы оченьвнимательно следим за тем, на основе каких документов люди составляют заявки наполучение визы. И каждый раз все больше появляется фальшивых документов. Итакие люди у нас не получают визы, мы ставим отказ, потому что на основефальшивых документов они не могут получить визы", - подчеркнул он.

На данное времяпо всей территории Украины работают 14 польских пунктов приема визовых анкет, апервый пункт был открыт год назад в Ивано-Франковске.

Как сообщалосьвчера, 14 ноября, Государственная миграционная служба Украины приняла решение о выдаче заграничных паспортов в своих отделениях, начиная с 1-го января 2013года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK