В Черкассах создали Революционный комитет защиты голосов избирателей

В Черкассах в субботу образовали Революционный комитет защиты голосов избирателей.
В Черкассах создали Революционный комитет защиты голосов избирателей
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Как сообщается, в создании комитета приняли участие члены политических партий ВО Батьківщина, УДАР и ВО Свобода, а также представители общественных организаций. Комитет был создан с целью защитить голоса избирателей, которые во время парламентских выборов голосовали за оппозиционных кандидатов-мажоритарщиков в 194 и 197 избирательных округах с центрами в городе Черкассы и Канев.

Как сообщалось, в этих двух округах ЦИК не удалось установить результаты выборов.

Кандидат от ВО Батьківщина Николай Булатецкий сообщил, что комитет будет собираться каждую субботу в Черкассах, в актовом зале краеведческого музея. При этом, М. Булатецкий отметил, что очень сложно было договориться об аренде помещения, поскольку все ему отказывали.

"Мы считаем, что нужно проводить перевыборы не по пяти, а по всем округам. Только таким образом можно мирным путем сменить власть в стране ", - сказал Булатецкий.

Он также призвал присутствующих требовать отставки главы Черкасской облгосадминистрации Сергея Тулуба и начальника Главного управления МВД Украины в Черкасской области Валерия Дернового, поскольку, по мнению Булатецкого, они способствовали избирательным фальсификациям.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK