Одесский зоопарк: Мы не кормим крокодилов кошками

Одесский зоопарк опровергает информацию СМИ о том, что крокодилов в зверинце кормят бездомными кошками.
Одесский зоопарк: Мы не кормим крокодилов кошками
Кадр видео с YouTube

Ранее жительница Одессы обратилась в местные СМИ с заявлением о том, что сотрудники зоопарка скармливают подброшенных и забредших туда бездомных кошек крокодилам.

"Я живу недалеко от зоопарка и подкармливаю котов, а недавно стала замечать, что котов стало намного меньше, а котята и вовсе все пропали. Стала выяснять. Оказалось, что их специально отлавливают сотрудники зоопарка - крокодилов ими кормят, а выделенное им мясо списывают", - заявила женщина журналистам.

В свою очередь, департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета распространил заявление, что зоопарк не испытывает никаких финансовых проблем, в том числе с закупкой кормов для своих питомцев.

"В акватеррариуме Одесского зоопарка живут два нильских крокодила. Суточное меню одной рептилии состоит из 400 граммов рыбы и 300 граммов говядины. Дополнительно раз в неделю добавляется одно куриное яйцо. Никаких других продуктов на завтрак, обед и ужин одесские крокодилы не получают", - сказано в заявлении.

"Что касается информации о том, что в зоопарке кошками кормят крокодилов, то это полный бред. Все наши животные питаются в строгом соответствии с рационами, разработанными на научной основе. А для того чтобы предположить, что кошку можно скормить крокодилу, нужно обладать очень нездоровой фантазией", - отметил директор по науке и стратегическому развитию Одесского зоопарка Игорь Беляков.

Кроме того, по информации администрации зоопарка, жители соседних домов часто подбрасывают котят под ворота зверинца. На территории зоопарка кошкам живется комфортно, однако наличие этих животных противоречит санитарным и ветеринарным нормам. Поэтому сотрудники зоопарка дополнительно заняты тем, что стараются найти хозяев для кошек, попавших в зоопарк.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK