Сегодня - восьмая годовщина Оранжевой революции

Сегодня, 22 ноября, в Украине отмечается восьмая годовщина начала Оранжевой революции на Майдане Независимости.
Сегодня - восьмая годовщина Оранжевой революции
АР

По планамоппозиции, на исторической площади пройдет митинг, который формально разрешенкиевским руководством, однако в празднике не должна использоваться пиротехника,также запрещены шествия и установка палаток.

"Планмероприятий такой: около 16:00 часов мы начнем устанавливать звукоусилительнуюаппаратуру. Надеюсь, правоохранительные органы не будут препятствовать этому,хотя четкого согласия они не дали. Около 17:00 мы начнем предварительныевыступления, будет играть музыка, а в 18:00 состоится официальное открытиесамого мероприятия", - заявил руководитель Коалиции участниковпомаранчевой революции (КУПР) Сергей Мельник.

Корреспондент.net просит читателей поделиться своими фотографиями, иллюстрирующими события 8-летней давности в Киеве на Майдане Незалежности и других городах Украины.

По даннымКУПРа, 22 ноября также намерены провести акцию Украинская народная партия и Конгрессукраинских националистов, которыев 11:00 часов планируют провести акцию возле Администрации Президента, чтобы"поздравить Президента с Днем Свободы".

В то же время, по данным КУПР, в КГГА пока не поступилизаявки о проведении альтернативных мероприятий со стороны провластныхорганизаций.

Как известно, День Свободы отмечался 22 ноября. Этотпраздник был учрежден 19 ноября 2005 года указом президента ВиктораЮщенко.

30 декабря 2011 года Президент ВикторЯнукович подписал указ, согласно которому 22 января определено какДень Соборности и Свободы.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK