В Житомирской области неизвестные ради забавы расстреляли пасущихся лошадей

В Житомирской области неизвестные безжалостно застрелили четверых лошадей, когда те паслись в поле.
В Житомирской области неизвестные ради забавы расстреляли пасущихся лошадей
АР

Овручская межрайонная прокуратура Житомирской области осуществляет процессуальный надзор за расследованием факта гибели коней.

Установлено, что поблизости села Гладковичи в Овручском районе на пастбище из огнестрельного оружия расстреляны четыре лошади, которые принадлежали местной жительнице.

По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.15, ч.1 ст.185 УК Украины.

"Досудебное расследование проводится Овручским РО УМВД Украины в Житомирской области. Принимаются меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления. Досудебное расследование находится на контроле прокуратуры", - сообщила пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

"С места происшествия были изъяты гильзы, патрон и одна пуля непосредственно с мертвого коня. Образцы направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Житомирской области, с целью идентификации указанного оружия и соответственно владельца", - рассказали в местном отделении милиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK