Ляшко назвал министра юстиции Лавриновича "адвокатом дьявола" и сравнил его с Геббельсом

Украинская власть похожа на немецких нацистов в 1930-х годах, а министр юстиции Александр Лавринович выполняет пропагандистские функции Геббельса, заявил народный депутат Олег Ляшко.
Ляшко назвал министра юстиции Лавриновича "адвокатом дьявола" и сравнил его с Геббельсом
Корреспондент.net

Об этом депутатзаявил в эфире программы Шустер live на Первом национальном, сообщает ТСН.

Спор завязалсявокруг дискуссии о новом законе о всеукраинском референдуме.

Как отмечает ТСН,Ляшко вспомнил историю нацистской Германии, когда Гитлер благодаря рядуреферендумов расширил свои полномочия, а за пропаганду в его правительствеотвечал Геббельс. "Вы похожи на Гитлера. Не вы лично, а вся власть",- заявил политик, обращаясь к руководителю Министерства юстиции.

Кроме того, Ляшкосравнил Лавриновича с вышеупомянутым нацистским деятелем. "Задача министраюстиции - отстаивать власть. Это адвокат дьявола", - добавил Ляшко.

В ответ на такоезамечание, министр обвинил ведущего Савика Шустера в том, что тот специальноприглашает подобных Ляшко гостей, чтобы превратить эфир в шоу. Обвинения же оппонентаЛавринович назвал "набором глупостей".

Отметим, накануне Министр юстиции Александр Лавринович заявил, что считает возможным внесение изменений в действующую Конституцию Украины путем референдума.

Как сообщалось, 27 ноября Президент Виктор Янукович подписал закон о всеукраинском референдуме.

Согласно закону, право назначать референдум по принятию Конституции принадлежит Президенту по народной инициативе, по внесению изменений в Конституцию - Президенту по инициативе парламента, ратификационный референдум - Раде, общий - Президенту.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK