Грищенко рассказал, как Украина использует свое председательство в ОБСЕ в 2013 году

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко во время встречи с членом Палаты представителей Конгресса США Крисом Смитом в Вашингтоне заявил, что Украина активно будет использовать свое председательство в ОБСЕ в 2013 году для борьбы с торговлей людьми.
Грищенко рассказал, как Украина использует свое председательство в ОБСЕ в 2013 году
mfa.gov.ua
Как сообщает пресс-служба МИД Украины, 30 ноября глава министерства встретился с сопредседателем Комитета по иностранным делам Сената США Ричардом Лугаром. Они обсудили состояние двустороннего сотрудничества, актуальные вопросы международной безопасности, нераспространения и разоружения.

Американский сенатор заверил, что США заинтересованы в сильной и процветающей Украине, которую считают другом и стратегическим партнером.

В этот же день Грищенко провел встречу с членом Палаты представителей Конгресса США, председателем комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе (Хельсинской комиссии США) Крисом Смитом. Собеседники коснулись темы украинско-американского сотрудничества в сфере противодействия торговле людьми.

Глава МИД отметил, что Украина будет активно использовать свое председательствование в ОБСЕ в 2013 году для борьбы с этим глобальным вызовом. Стороны также обменялись мнениями относительно внедрения новых совместных проектов в сфере здравоохранения и социальной реабилитации.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Константин Грищенко
отверг критику со стороны США относительно парламентских выборов в Украине и преследования оппозиции.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK