В Винницкой области в результате оползня песка в карьере погибли дети

В пгт. Кирнасовка (Винницкая обл.) в результате оползня песка в карьере погибли двое детей 1997 и 1999 г. р., сообщает пресс-служба МЧС в воскресенье вечером.
В Винницкой области в результате оползня песка в карьере погибли дети
АР
Согласно сообщению, в 15:00 в Службу спасения МЧС Украины в г.Тульчин от дежурного районного управления УМВД области поступило сообщение о том, что в стихийном песчаном карьере пгт.Кирнасовка произошел сдвиг и под слоем песка находятся двое детей.

"На место происшествия для проведения аварийно-спасательных работ были немедленно направлены спасатели и медики. В результате проведения поисково-спасательных работ в 15:33 из-под слоя песка без признаков жизни было извлечены тела двух детей. Медики пытались вернуть детей к жизни, однако реанимационные мероприятия результатов не дали", - отмечается в сообщении.

Вследствие асфиксии под двухметровым слоем песка погибли брат с сестрой, 1997 и 1999 годов рождения. О происшествии по телефону 102 сообщил друг погибших, который вместе с ними играл в карьере.

На месте происшествия работала оперативная группа МЧС Украины в Винницкой области, прокуратура района, следственная группа УМВД Украины в Винницкой области, скорая медицинская помощь.

Ранее, 26 июля, в Краматорске Донецкой области в песчаном карьере погибли трое детей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK