Украинские дети просят у Деда Мороза планшеты и дорогие телефоны

Дети, которые пишут Деду Морозу, все чаще просят дорогие технические устройства, пишет газета Сегодня.
Украинские дети просят у Деда Мороза планшеты и дорогие телефоны
АР

По даннымработников почты, которые направляют письма детей в резиденцию Деда Мороза,подрастающее поколение просит дорогую технику, а именно телефоны и планшеты.Однако еще сохраняются послания и с более простыми запросами.

"Одна девочкапопросила счастья в любви. Мальчик, который заболел ветрянкой, просит поскореевыздороветь, еще один ребенок хочет хорошего настроения", - рассказали напочте.

Примечательно,что сейчас у Деда Мороза почти 500 писем, а первое послание прислал мальчик изКиева. "Это было письмо от мальчика из Киева. Причем никаких подарков он непросил, а просто пожелал Дедушке Морозу здоровья и обещал к нему приехать вгости. Сейчас у нас уже около 500 писем", - сообщили в Укрпочте.

Стоит отметить,что сейчас по всему миру работают 19 резиденций Дедов Морозов: в Финляндии,США, России, Германии, Новой Зеландии, Словакии и др. Украинский дедушка долженпоявиться 15 декабря под Киевом в Буче, где для него откроют обучающий центр. Вто же время, присылать свои письма можно уже сейчас по адресу: г. Буча, ул.Институтская, 22, с пометкой "Деду Морозу". Принимать он будет ежедневно до 10января с 9:00 до 17:00.

Кроме того, ДедМороз будет не только отвечать на письма, но и присылать подарки некоторымдетям, которые будут отобраны, ради чего в проект привлечены спонсоры. Раньше детистран СНГ в основном писали российскому Деду Морозу в Великий Устюг(Вологодская область).

"Все чаще детистали просить неосуществимые подарки, к примеру, дорогие гаджеты. А вот письмаукраинских детей нам поднимают настроение. Они отличаются от российских.Просьбы ваших детей осуществимые - мячи, карандаши, раскраски и особенно многопросьб подарить книги или энциклопедии. Мы думаем, что у вас остались ещетрадиции Нового года, а родители рассказывают детям, что у Деда Мороза по всемумиру много детей и ему сложно всех одарить последними моделями айфонов", -подчеркнула  директор ОАО Почта ДедаМороза Людмила Суранова.

По ее словам,дети в  целом стали добрее, они частожелают Деду Морозу не болеть, а также просят для своих близких счастья издоровья. Примечательно, что в резиденцию приходят письма и от взрослых, девушки просят хорошего мужа,а пенсионеры жалуются на чиновников.

Как сообщалось 29ноября, различные компании и люди, вдохновленные якобы наступающим концомсвета, предлагают украинцам путеводительные туры в рай и ад, а такжеспециальные наборы для выживания для мужчин, женщин и детей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK