Новых депутатов решили разместить в трех гостиницах Киева

Рабочая группа по подготовке 1-й сессии Верховной Рады 7-го созыва решила разместить около 216 депутатов, которые нуждаются в предоставлении мест проживания на время выполнения ими депутатских полномочий, в гостиницах Киева: Киев, Украина и Национальный.
Новых депутатов решили разместить в трех гостиницах Киева
comments.ua

Соответствующее решение было принято на заседании группы.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в гостинице Киев предлагается поселить депутатов от Партии регионов, УДАРа, Батьківщини и Компартии. В Украине будут жить депутаты от ВО Свобода и внефракционные депутаты. Часть внефракционных депутатов будут размещены в отеле Национальный, в котором за номера придется еще и доплачивать.

По словам руководителя подгруппы по размещению депутатов Валентина Матвеева(КПУ), заявки на предоставление жилья от Партии регионов подали86 депутатов, от партии Батьківщина- 43 парламентария, от КПУ - 20 депутатов, от партии УДАР - 19 депутатов,от партии Свобода - 27 депутатов, атакже от 20 депутатов-самовыдвиженцев.

"Таким образом, сегодня плюс-минус 2-3 депутата, которые не определилисьи не подали свои предложения в соответствующие политические силы, всегонеобходимо 216 мест в отелях", - сказал он.

При этом он отметил, что, по информации управления делами аппарата Рады,есть возможность разместить порядка 160 депутатов в гостинице Киев,30 депутатов - в Национальном. Кроме этого, по его словам, есть возможность заключить договор аренды до7-10 мест в гостинице Украина.

В связи с этим он отметил, что Рада сможет решить проблему предоставленияжилья новоизбранным депутатам.

Матвеев сказал, что стоимость проживания депутатов текущего 6-го созыва воднокомнатном номере отеля Киев составила 400 гривен, вдвухкомнатном - 450 гривен за сутки; в Украине стоимостьоднокомнатного номера составила 415 гривен в сутки, двухкомнатного - 515 гривенв сутки.

По его словам, в отель Национальный депутатов 6-го созыва ненаправляли, а если отдельные депутаты и проживали, то они оплачивали проживаниесамостоятельно.

Матвеев отметил, что в случае наличия желающих поселиться в номерах,стоимость которых будет выше, чем заложено на это в бюджете, они должны будутоплачивать разницу самостоятельно из своей заработной платы.

По словам депутата, сейчас на проживание парламентариев выделяется около 21млн гривен, а в связи с тем, что необходимо будет предусмотреть дополнительныеместа для их проживания, сумма возрастет на приблизительно 12 млн гривен исоставит 33-35 млн гривен в год.

Как сообщалось, ранее председатель комитета повопросам регламента Владимир Макеенко отметил необходимость предоставления новоизбранным депутатамоколо 238 гостиничных номеров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK