Азаров поручил ряду ведомств подключиться к спасению украинских моряков

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Николай Азаров поручил Министерству иностранных дел Украины, Министерству чрезвычайных ситуаций с возможностью привлечения необходимых украинских ведомств включиться в поиски украинских моряков с затонувшего у берегов Турции сухогруза Volgo Balt 199.
Азаров поручил ряду ведомств подключиться к спасению украинских моряков
gcaptain.com

Азаров отметил, что уполномоченные представители этих министерств и ведомств должны установить связь с соответствующими службами Турции и принять возможное участие в поиске пропавших моряков.

Украинские силы и средства должны быть готовы в случае необходимости способствовать поискам, оказанию медицинской, материальной и других видов помощи, говорится в сообщении на сайте Кабинета министров.

И.о. главы правительства выразил искреннюю надежду, что поиски будут иметь положительный результат и украинских граждан удастся скорее вернуть домой.

По сообщению Генерального консульства Украины в Стамбуле, 4 декабря возле поселка Шиле (Турция) затонуло украинское судно Volgo Balt 199, членами экипажа которого были 11 граждан Украины и 1 гражданин России.

"На спасательном плавсредстве обнаружены трое граждан Украины и один гражданин России. Турецкие спасатели сейчас осуществляют попытки поднять указанных граждан на борт спасательного суда или вертолета. Также было найдено и доставлено на берег тело одного погибшего моряка", - сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

По его словам, в настоящее время продолжается спасательно-поисковая операция, которая серьезно осложнена сильным ветром и штормом в районе происшествия.

"Дело пребывает на особом контроле МИД Украины, посольства Украины в Турции и Генконсульства Украины в Стамбуле", - добавил Дикусаров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK