Названы даты проведения пробного тестирования для абитуриентов 2013 года

Украинский центр оценивания качества образования огласил планы по проведению пробного тестирования для абитуриентов 2013 года, сообщила директор центра Ирина Зайцева.
Названы даты проведения пробного тестирования для абитуриентов 2013 года
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"Пробноевнешнее тестирование запланировано на две субботы: 23 и 30 марта. По состояниюна 30 ноября принять участие в нем изъявили желание 255 394 человек", - заявилаона.

Примечательно,что прохождения одного теста будет стоить 89 грн. В эти два дня выпускникисмогут пройти хоть все тесты, в которых им бы хотелось себя попробовать.

Кроме того,результаты настоящего ВНО центр планирует огласить уже 16 июля 2013 года. Пословам Зайцевой, на пробное тестирование согласились уже 154 469 человек посостоянию на 30 ноября.

"Чтокасается оглашения результатов, то мы планируем начать оглашать результаты с 18июня и до 5 июля огласить все результаты основной сессии, а до 16 июля -огласить все результаты дополнительной сессии", - подчеркнула она.

Как сообщалось 16ноября, Министерство образования и науки, молодежи и спорта огласило правила приема студентов в высшие учебные заведения в 2013 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK