Литвин рассказал, что будет вместо конца света

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отмечает, что вместо конца света будет начало нового этапа парламентской жизни в Украине.
Литвин рассказал, что будет вместо конца света
АР

Об этом председатель ВР сказал на последнем заседании парламента шестого созыва.

Он отметил, "пророчество о конце света в декабре 2012 года, судя по всему, отменяется. Конца света не будет и это - прекрасно". 

По его словам, будет начало нового этапа парламентской жизни в Украине. "Отсчет его дел и дней начнется через неделю. Станет ли эта новость хорошей для людей и страны, зависит от нас с вами - опытных народных депутатов, которые прошли многочисленные политические баталии, и от законодателей новой волны, которым предстоит впервые принять присягу", - подчеркнул Литвин.

Спикер выразил надежду, что парламент седьмого созыва "в следующие 5 лет будет хорошей новостью для страны и народа". "Нам не нужна Новость наподобие описанной в известном рассказе Василия Стефаника, но уже по отношению ко всей стране", - заявил он. 

Литвин считает, что парламент шестого созыва - "плод многомесячного политического кризиса, жесткого противостояния и сложного компромисса, а также первых в истории Украины внеочередных парламентских выборов 2007 года".

"Родившись в муках, парламент, который отходит в прошлое, практически сразу попал в водоворот мощных политических штормов и ветров как внутри страны, так и за ее пределами", - отметил председатель ВР. 

Напомним, Верховная Рада шестого созыва завершила свою работу. Седьмой созыв соберется на первое заседание 12 декабря в 10:00.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK