В школах Донецкой области зафиксирована вспышка ветрянки

В Славянске Донецкой области в некоторых школах введены карантинные ограничительные мероприятия в связи с регистрацией в этих учебных заведениях единичных случаев заболевания учащихся ветряной оспой.
В школах Донецкой области зафиксирована вспышка ветрянки
AP

"У нас все школысегодня функционируют. И школа №12 не закрыта, работает. У нас в 12-й школе послучаю регистрации нескольких случаев ветряной оспы введены карантинныеограничительные мероприятия", - сообщили в Славянской городскойсанитарно-эпидемиологической станции.

Эпидемиологи объяснили, что "На этот период, когдарегистрируются единичные, не массовые случаи заболевания, вводится запрет напроведение в данном учебном заведении массовых мероприятий, устанавливаетсямедиками усиленное наблюдение за здоровьем всех школьников, проводитсядезинфекция помещения школы, увеличиваются по времени перемены между уроками итак далее, существует целый большой комплекс мероприятий".

При этом врачи добавили, что "все дети контактные этой школыне допускаются на массовые общегородские и общегосударственные мероприятия наэтот период".

Как отмечается, на сегодня в Славянске такие ограничительныемероприятия проводятся в 7 школах, но учебный процесс в них не прерывается.

Как сообщалось, британскиеученые выяснили, что солнечные лучи замедляют распространение ветрянки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK