Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Кличко предлагает создать ВСК по изучению фактов коррупции

Фракция УДАР будет предлагать коллегам по оппозиции уже в первые дни работы новой Верховной Рады создать временные следственные комиссии по изучению фактов коррупции во власти и фальсификации результатов выборов.
Как сообщает пресс-служба партии, об этом в комментарии журналистам в канун Международного дня борьбы с коррупцией, которая отмечается 9 декабря, заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Также он выразил мнение, что парламентский комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией должен возглавить представитель оппозиции, и что фракция УДАР будет отстаивать эту позицию.

"Во-первых, этот комитет имеет контрольные функции, во-вторых, если им будет руководить представитель провластной партии, то это будет напоминать борьбу пчел против меда", - сказал он.

Кличко сообщил, что проекты соответствующих постановлений о создании двух временных следственных комиссий уже подготовлены, и выразил уверенность, что в сессионном зале будет 150 голосов для поддержки этих инициатив.

"Фактаж для работы этих комиссий собран. У нас есть десятки примеров нарушения избирательного закона во время кампании и подсчета голосов, а относительно коррупции - то нынешняя власть ежедневно дает новые поводы для работы подобной комиссии", - отметил Кличко.

При этом важной задачей он считает не просто роботу ВСК, а то, чтобы их отчеты приняли к сведению правоохранительные органы, и все причастные к коррупционным действиям и фальсификации выборов, понесли наказание.

Кличко также напомнил, что в избирательной программе УДАР обещал создать Антикоррупционное бюро. "Работа над этим законопроектом продолжается, к его обсуждению партия планирует привлечь широкий круг экспертов",- обещал он.

Напомним, сегодня сообщалось, что фракция УДАР в Верховной Раде нового VII созыва не будет голосовать за кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра.

Корреспондент.net
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  -5
непокупайкод460
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  +7
Царь_Кацабов
MATROS    09.12.2012, 20:21
Оценка:  +4
MATROS
Вот ты и поставь, потом будешь плату взымать за использование.
Афганец    10.12.2012, 15:47
Оценка:  +1
Афганец
А Виталик только узнал и прозрел, что во власти есть коррупция! Виталик, просыпайся! Жизнь на ринге не замыкается!
user10033    10.12.2012, 07:36
Оценка:  +2
user10033
тоже мне бином Ньютона.
Хули там изучать?
Трясти надо
FPN    10.12.2012, 09:33
Оценка:  +1
FPN
Согласен!!!!
Фактов на каждом шагу, как пыли!!!!
Но говорить и делать это разные вещи!!!!
ДядяWowa    09.12.2012, 22:01
Оценка:  +1
ДядяWowa
Это правильно. Если все забыть, мутняк на выборах продолжится
Оленевод_Печоры    09.12.2012, 19:58
Оценка:  -4
Оленевод_Печоры
Коррупция в чум забегала, шибко боялась, изучаться не хочет.
Говорит офшор побежала, просила Кличко не говорить.
RomaN_    09.12.2012, 19:56
Оценка:  +6
RomaN_
Навіщо вся ця тусня з комісіями. На законодавчому рівні декларування доходу і майна + пояснити джерела надходжень для теперішніх статків
RomaN_    09.12.2012, 19:57
Оценка:  +8
RomaN_
Не впевнений чи зможуть сучасні прокурори, судді, митники і клерки високого пошибу пояснити походження своїх дорогих авто і віл...
AirForce    09.12.2012, 20:48
Оценка:  +3
AirForce
70% зарплат в тени.
Тут ВСЯ СТРАНА НЕ СМОЖЕТ НИЧЕГО ОБЪЯСНИТЬ.
Начиная с водителей маршруток заканчивая самим Виталием Владимировичем (и он это, полагаю - знает)
Не оминет эта чаша (полагаю) и Вас и меня)))))
Товарищ_Сталин    09.12.2012, 19:55
Оценка:  -3
Товарищ_Сталин
Бесполезно, Виталь. Государства нет, а то уродливое образование, которое сейчас на его месте само на 99% состоит из коррупционеров. И "иммунитет" оно выработало уже такой, что только ливийский сценарий его ломает.
Товарищ_Сталин    09.12.2012, 19:56
Оценка:  +2
Товарищ_Сталин
Максимум что реально вам сделать - фиксировать (желательно на камеру) и широко разглашать (хотя бы на Ютюбе) факты свинства этих свиней. (ну и по ипалу кому из них прямо в раде заехать тоже было бы зачетно)
Злaк_    22.11.2013, 11:54
Оценка:  +4
Злaк_
user10033    09.12.2012, 19:43
Оценка:  0
user10033
коррупция во власти и фальсификация результатов выборов имеют разные
приемы осуществления
Русь    09.12.2012, 19:49
Оценка:  -6
Русь
На выбораз ВРУТ все. Меня интересует только % вранья !
Русь    09.12.2012, 19:15
Оценка:  -7
Русь
За Кличко не голосоал. Но Он прав,сам бы ,стал работать там. Знаю всю изнанку .........