Адвокаты: Мельниченко не будет отвечать на вопросы со стороны вдовы Гонгадзе

Адвокаты экс-майора Госохраны Николая Мельниченко посоветовали ему не отвечать на вопросы адвоката Мирославы Гонгазде в судебном заседании по обвинению бывшего генерала МВД Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.
Адвокаты: Мельниченко не будет отвечать на вопросы со стороны вдовы Гонгадзе
АР

Об этомсообщил адвокат экс-майора Николай Недилько. По его словам, эти ответы могутнавредить другим уголовным делам, по которым экс-майор уже свидетельствовал.

"Мыпосоветовались с ведущими адвокатами и пришли к выводу, предложитьН.Мельниченко занять такую позицию, поскольку вопросы В.Теличенко (адвокатМирославы Гонгазде – ИФ) не относятся к делу, которое рассматривается. Крометого, Мельниченко должен воспользоваться статьей 63 Конституции Украины,которая дает ему право не давать показания против себя", - сказал адвокат.

При этом Мельниченкобудет отвечать как свидетель на вопрос стороны гособвинения.

"Адвокатеще раз выразил позицию Мельниченко, что тот не хочет, чтобы дело Пукача врезультате ряда вопросов, которые относятся ему в судебном заседании, былоразвалено и хочет чтобы к уголовной ответственности, кроме Пукача, былипривлечены заказчики убийства Гонгадзе – Кучма и Владимир Литвин, и некоторыедругие высокопоставленные лица, которые препятствовали привлечению к ответственностиэтих государственных чиновников", - сообщил Недилько.

По словамадвоката экс-майора, сейчас в судебном заседании объявлен обеденный перерыв,после которого допрос Мельниченко продолжится.

Печерскийрайонный суд Киева во вторник, продолжает допрос экс-майора Госохраны Мельниченков качестве свидетеля по уголовному делу главного фигуранта убийства журналистаГеоргия Гонгадзе - экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД УкраиныАлексея Пукача.

Вчера допрос Мельниченко был перенесен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK