Переключиться на мобильную версию

Депутаты от Свободы спилили забор вокруг Рады

Народные депутаты от Свободы срезали ограждение у Верховной Рады со стороны Мариинского дворца.
Свободовцы срезали ограждение у ВР
Свободовцы срезали ограждение у ВР
facebook.com/oleksandr.aronets

В числе тех, кто непосредственно сносит забор, есть и лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.

Народных депутатов пришли поддержать и сторонники, всего до 100 человек. Через проемы, пропиленные свободовцами в заборе, люди подходят к зданию парламента.

Входные двери парламента блокируют спецназовцы. Они не пропускают вовнутрь не только сторонников националистов, но и журналистов. Журналисты вынуждены проходить в центральное здание Рады через примыкающие помещения.

Милиция хотела задержать одного из тех, кто срезал ограждение, но ей не удалось. В частности, когда вооруженный отряд милиции схватил и попытался забрать в машину одного из тех, кто срезал ограждение, свободовцы и их сторонники подбежали к машине и "отбили" активиста. 

На площади перед парламентом стоят два генератора, с помощью которых работают болгарки для резки железа.

Между тем в Свободе заявили, что это заграждение, которое они срезали у Верховной Рады, было поставлено незаконно.

"Длительное время ни журналисты, ни общество не могли выяснить, кто отвечает за сооружение этого незаконного забора", - отметили в пресс-службе партии. 

Свободовцы утверждают, что Верховная Рада является высшим представительским органом украинского народа, следовательно, народ имеет право доступа к нему.

Также депутаты от Свободы подрались с милицией, заблокировавшей вход в Раду. Во время столкновения было разбито одно стекло в двери и рамка безопасности, через которую обычно депутаты проходят в Верховную Раду.

Свободовцы силой открывали двери в Раду и толкались с охраной (ВИДЕО)

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (191)
Отсортировать по дате Вниз
Все_в__ЕС    12.02.2014, 19:53
Оценка:  -15
Все_в__ЕС
sergey_kucher    12.12.2012, 18:52
Оценка:  +12
sergey_kucher
не то что вам педрикам голубым
Все_в__ЕС    12.02.2014, 19:53
Оценка:  -12
Все_в__ЕС
rigolarde1  (аноним)  12.12.2012, 20:45
Оценка:  +4
rigolarde1
BlueKurasao, ну й розкажіть нам, за кого ви голосували? невже за самую созідатєльную партію - комуняк?
liseny@    12.12.2012, 21:04
Оценка:  +1
liseny@
А что кроме воровства (за два года - в десятку самых богатых людей Европы сынок залез, два слова стулить не в состоянии) ты от Даунецких увидел?
koctь    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -33
koctь
koctь    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -35
koctь
ZlobbniyZusul    12.12.2012, 16:56
Оценка:  +19
ZlobbniyZusul
ТЫ ДНО!
Mayor*    12.12.2012, 17:19
Оценка:  +8
Mayor*
Зачем же окна бить, вот тебе ипало набить, так это в удовольствие..
Jouri    12.12.2012, 21:02
Оценка:  +1
Jouri
Mayor*, воно в нього й так не обтяжене інтелектом!
Vitалий    12.12.2012, 16:49
Оценка:  +9
Vitалий
Какие же вы...Слов нет..
TROLE-DETEKTOR    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +20
TROLE-DETEKTOR
Allad    12.12.2012, 15:46
Оценка:  +9
Allad
ну так, научный прорыв украинских ученых. Заборы рождаются и сами находят место где установиться.
TROLE-DETEKTOR    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +8
TROLE-DETEKTOR
TROLE-DETEKTOR    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -1
TROLE-DETEKTOR
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  +6
Царь_Кацабов
онлайн!    13.12.2012, 12:20
Оценка:  +4
онлайн!
молодцы ребята!!!!
Leg40    13.12.2012, 12:17
Оценка:  +5
Leg40
СВОБОДА !!!!! Так ДЕРЖАТЬ. Ни шагу назад, за ВАМИ НАРОД , за ВАМИ УКРАИНА
L_E_O_N    13.12.2012, 12:10
Оценка:  +4
L_E_O_N
Свободовцы делают то, что угодно народу.....Цивилизованным способом с ПР нельзя договориться. Ложили они на законы и конституцию, что уже не раз доказано.
L_E_O_N    13.12.2012, 12:16
Оценка:  +3
L_E_O_N
Есть у меня чувство, что на следующих выборах они покажут совсем другой результат.
Deuterium  (аноним)  13.12.2012, 11:30
Оценка:  +5
Deuterium
Накінець в Україні з’явилась партія в парламенті зі справді радикальним спрямуванням. Хоч свободівців й мало, але річ не в кількості а в якості, молодці хлопці, так тримати. Слава Україні!
1  2  3  4  5  6  7  8  9  следующая →