Сегодня Украина вспоминает ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Сегодня, 14 декабря, Украина вспоминает всех участников ликвидации трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, а именно по завершению строительства укрытия над разрушенным четвертым энергоблоком.
Сегодня Украина вспоминает ликвидаторов аварии  на ЧАЭС
Reuters

"Сегодня Украиначествует участников ликвидации последствий той страшной аварии. Мы кланяемся ихвысокому профессионализму, самоотверженности и жертвенности ради будущихпоколений. Многие из тех, кто принял на себя первый удар ядерной стихии, ксожалению, уже ушли в бессмертие, оставив печаль и боль в наших сердцах", -говорится в официальном обращении президента.

Кроме того,Виктор Янукович выразил уважение специалистам, которым удалось минимизироватьпоследствия катастрофы. Он пообещал  "контролироватьпроцесс своевременной и полной реализации положений законодательства, а такжесобственных инициатив по обеспечению социальной защищенности участниковликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, семейпогибших и пострадавших".

"Обращаюсь ковсем неравнодушным гражданам с призывом проявлять постоянное внимание кгероям-чернобыльцам, чтобы достойно отблагодарить их за наше спасенноенастоящее и будущее. Уважаемые участники ликвидации последствий аварии наЧернобыльской АЭС! От имени Украинского народа желаю вам и вашим роднымкрепкого здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни", - подытожилглава государства.

Напомним, вавгусте специалисты, которые осматривали Чернобыльскую АЭС, нашли 14 волосяныхтрещин на сварочных соединениях 12-миллиметровых фасонок с новой вентиляционнойтрубой.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK