Оппозиция назвала три условия для начала переговоров с властью

Народный депутат и бывший вице-спикер Николай Томенко рассказал о трех условиях, по выполнению которых оппозиция согласится провести переговоры с властью.
Оппозиция назвала три условия для начала переговоров с властью
АР

“Для того чтобыначать реальный диалог между властью и опозицией, нужно решить три проблемы -две политические и одну социально-экономическую”, - заявил он.

В частности,условия оказались такими: декриминализация закона для завершения "позорнойситуации с Тимошенко и Луценко"; наказание причастных к фальсификации выборов;решение проблемы ответственности нынешней власти.

“Говорить обобщих антикризисных действиях без реального отчета правительства, которыйсегодня вбросил Украину в водоворот бюджетного хаоса, невозможно, так же, какневозможен этот диалог без новой редакции бюджета на 2013 год”, - подчеркнулоппозиционер.

Политик еще раз напомнил,что в декабре правительство не может выплатить зарплату некоторым категориямработников бюджетной сферы, что повторяется уже второй год подряд.

Кроме того, вподдержание слов Томенко было обнародовано заявление партии Батьківщинаотносительно выдвинутых условий.

"Традициюпостоянного политического диалога, который всегда происходил в нашей стране,прервал именно Янукович, когда лидеров оппозиции были брошены за решетку… Но для начала такого диалога власти нужно сделать несколько простых шагов:прекратить политические репрессии, освободить лидеров оппозиции из-за решетки,отменить антинародные законы, принятые властями в обход Конституции и здравогосмысла", - говорится в нем.

Как сообщалосьвчера, 13 декабря, в Раде включили видеообращение Януковича, оппозициядемонстративно покинула зал.

По материалам Корреспондент.net и Униан



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK