В Кабмине назвали Хорошковского некомпетентным

Первому вице-премьер-министру Валерию Хорошковскому не было необходимости повторно подавать в отставку, потому что фактически он уже находился в ней, заявили в Кабмине.
В Кабмине назвали Хорошковского некомпетентным
Фото Пресс-службы Президента Украины

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины.

"Первому вице-премьер-министру В. И. Хорошковскому не было необходимости повторно подавать в отставку, потому что фактически он уже находился в ней в соответствии с Указом Президента Украины от 3 декабря 2012 г. № 673", - говорится в сообщении.

В правительстве уточнили, что Хорошковский лишь исполнял обязанности на своей должности, как это предусмотрено статьей 17 Закона Украины О Кабинете Министров Украины.

В Кабмине подчеркнули, что Хорошковский был проинформирован, что его кандидатура не предлагалась в новый состав правительства. "Учитывая это, заявление об отставке следует рассматривать как юридическую некомпетентность и попытки объяснить свое непопадание в новый состав Кабинета министров Украины", - подытожили в пресс-службе Кабмина.

Напомним, сегодня, 14 декабря, исполняющий обязанности первого вице-премьер-министра Валерий Хорошковский подал Президенту Виктору Януковичу заявление об отставке.

Хорошковский подал в отставку в связи с несогласием с повторным назначением Николая Азарова на должность премьер-министра.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK