На трассе Киев-Одесса произошло ДТП с участием 13 автомобилей

Вчера,14 декабря, около 19:40 на 236 км трассы Киев-Одесса возле села Ладыжинка Уманского района Черкасской области произошла авария с участием 13 автомобилей.
На трассе Киев-Одесса произошло ДТП с участием 13 автомобилей
mns.gov.ua
Как сообщили в пресс-службе УМЧС в Черкасской области, водитель грузовика Рено Магнум, двигаясь в направлении Одессы, совершил наезд на водителя автомобиля КамАЗ, который остановился на проезжей части и вышел из автомобиля.

Вследствие этого ДТП, а также из-за гололедицы и тумана, участниками ДТП стали еще 12 авто, среди которых грузовики и легковые автомобили. В связи с этим на трассе образовался затор.

Разбитые авто заблокировали около пяти километров автодороги в направлении Одессы. Заторы растянулись более чем на 40 километров - от села Ульяновка до Умани.

В ДТП тяжелые травмы получили четыре человека. У одного из дальнобойщиков тяжелая травма ноги. А журналист программы Чрезвычайных новостей телеканала ICTV Юрий Лысый – в реанимации. Он был за рулем авто, которое протаранил прицеп грузовика. Уманским врачам удалось стабилизировать его состояние. Однако в понедельник его доставят в Черкассы, где проведут ряд операций.

Работники ГАИ направляли транспорт по встречной полосе, движение транспортных средств было замедлено, но не прекращалось. Сегодня в 8:30 с помощью аварийно-спасательной техники и трактора местного сельскохозяйственного предприятия удалось растянуть легковые автомобили и часть грузовиков. Другие авто, среди которых 40-тонные грузовики, остаются на месте аварии в ожидании тяжелой спецтехники.

На месте происшествия работают сотрудники и техника уманской пожарно-спасательной части МЧС, ГАИ, Черкасского облавтодора. Сейчас все обстоятельства масштабного ДТП уточняются работниками ГАИ. Движение автомобильного транспорта на данном участке дороги возобновлено в обоих направлениях.

Ранее сообщалось, что на 238-м километре трассы Киев - Одесса два попавших в дорожно-транспортное происшествие грузовика полностью перекрыли движение. После этого образовалась многокилометровая пробка.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK