В Хмельницкой области из снежного заноса вытащили машину скорой помощи с младенцем и двумя роженицами

Во вторник, 18 декабря, в селе Плужное Изяславского района Хмельницкой области из снежного заноса вытащили карету скорой помощи, в которой находился 10-месячный ребенок и две роженицы.
В Хмельницкой области из снежного заноса вытащили машину скорой помощи с младенцем и двумя роженицами
Фото Таисии Стеценко

Об этом сообщаетсяна сайте МЧС Хмельницкой области.

Как сообщают спасатели,скорая помощь выехала на вызов к 10-месячному ребенку и двум роженицам в селоПлужное, что в 25 км от райцентра, и на обратном пути застряла в снежномсугробе.

Немедленно к местувызова было направлено дежурное отделение МЧС на автомобиле повышеннойпроходимости и трактор ДТ-75 на гусеничном ходу. Трактор расчищал снежныезаносы, местами достигали высоты 2,5 м.

Добравшись до села,спасатели освободили двух беременных женщин, мать с младенцем из машины скоройпомощи  и отбуксировали ее в Изяславскуюцентральную райбольницу. В настоящее время пациенты находятся под наблюдениемврачей. Угрозы их жизни и здоровью нет.

Как известно, в Украине установилась холоднаяпогода. Жертвами холодов стали 37 человек,сообщает Минздрав Украины. Синоптики прогнозируют, что холодная погодапродержится до конца недели.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK