В Белой Церкви женщина оставила новорожденного сына под дверью аптеки

В Белой Церкви Киевской области женщина оставила новорожденного сына под дверью аптеки на одной из центральных улиц, сообщили в Главном управлении МВД Украины в Киевской области.
В Белой Церкви женщина оставила новорожденного сына под дверью аптеки
АР

Возле ребенкабыла записка: "Мальчика звать Никита. Добрые люди, помогите".

Как рассказалисотрудники милиции, в 4.30 утра крик ребенка услышала фармацевт. Выглянув в окошко,женщина увидела пакет. В это время мимо проходил мужчина, который такжеоглянулся в сторону свертка. Подойдя ближе, он достал оттуда мальчика. Женщинасразу вызвала скорую и милицию.

Врачи скоройпомощи констатировали сильное переохлаждение ребенка. Мальчику, который родилсяздоровым с весом больше четырех килограммов, около двух суток. Медработникипродолжают бороться за его жизнь.

Милиция же поданному факту открыла уголовное производство по ч.2 ст.135 Уголовного кодексаУкраины (оставление матерью в опасности новорожденного ребенка), котораяпредусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком до трехлет.

Проводятсярозыскные мероприятия с целью установления лица, оставившего ребенка всмертельной опасности.

Во время общенияс работниками правоохранительных органов фармацевт рассказала, что минут за 20до того, как обнаружили мальчика, в домофон аптеки позвонила по телефонуженщина, которая купила два обезболивающих препарата. Вела себя она как-тостранно, прикрывала лицо свитером. Когда же клиентка начала рассчитываться залекарства, из ее рук выпал кусок бумаги. Как выяснилось – та самая записка,которую она оставила с ребенком, отметили в милиции.

Напомним, вчерасообщалось, что в одном из маршрутных такси Луганска обнаружили брошенного младенца. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK