В Севастополе сгорел ресторан соперника регионала на выборах в Раду

Сегодня ночью, 28 декабря, в Севастополе произошел пожар в ресторанном комплексе Камышовая пристань, который связывают с семьей депутата горсовета Дмитрия Белика.
В Севастополе сгорел ресторан соперника регионала на выборах в Раду
МЧС

Как сообщает Новый регион, возгорание заметили водители, проезжающие по Камышовскому шоссе. Как сообщили в МЧС, спасатели столкнулись с трудностями при тушении возгорания, так как не была отключена электроэнергия, а сторож спал.

Пожар был локализован в течение получаса. Спасатели остановили распространение огня на другие помещения. Для этого пожарным пришлось зайти в постройки, где начала обрушаться крыша и пробить горящие стены. Как отмечается, температура была настолько высока, что чугунные казаны для приготовления пищи деформировались и полопались.

Внутри одного из горящих помещений в очаге пожара сотрудники МЧС обнаружили кислородной баллон, запорный вентиль которого был поврежден под действием высокой температуры. Спасатели охладили его и вынесли в безопасное место. Ликвидация пожара длилась до 8:00 утра. В результате сгорело три летних домика, основная часть комплекса благодаря оперативной работе спасателей не пострадала.

Как сообщил изданию один из сотрудников ресторана, персонал в качестве одной из версий рассматривает поджог. Однако благодаря оперативности пожарных сгорела только летняя площадка, само заведение продолжает работать.

Издание отмечает, что в разгар предвыборной кампании, в которой Белик участвовал как соперник кандидата от ПР Павла Лебедева по 224-му округу, Камышовая пристань неоднократно подвергалась проверкам контролирующих органов, а один раз ресторан даже был закрыт под предлогом обнаружения там боеприпасов времен войны.

На выборах в октябре Белик занял второе место, уступив Лебедеву с разницей в 12 тысяч голосов.

В ближайшие месяцы в Севастополе должны быть объявлены перевыборы на 224 округе в связи с тем, что регионал Лебедев назначен министром обороны Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK