Всемирный Форум русскоязычного еврейства требует изоляции ВО Свобода

Всемирный Форум русскоязычного еврейства потребовал в своем заявлении международной изоляции всех членов и лидера партии ВО Свобода, так как она «несет угрозу не только евреям, но и всем здравомыслящим людям».
Всемирный Форум русскоязычного еврейства требует изоляции ВО Свобода
Reuters

"Через 80 летпосле января 1933 года - в январе 2013-го, мы снова видим марширующие колонны сгорящими факелами. Вместо Унтер-дер-Линден - Крещатик, вместо призывов"Германия для немцев!" - речовки "Украина для украинцев!". Вместо лозунга"Ариизировать немецкий бизнес" - лозунг "Отобрать собственность у олигархов иврагов Украины". Берлинскими колоннами 80 лет назад руководили будущиеподсудимые Нюрнбергского трибунала, а киевские колонны 1 января 2013 годавнимали ораторам, чьи имена уже стали позором Украины, попав в списоккрупнейших антисемитов мира 2012 года", - говорится в документе.

В организациизаявили, что очень встревожены нарастающей популярностью партии, так как они "создаюткульт из гитлеровских коллаборантов и тех, чьи руки по локоть в еврейской крови".Члены Всемирного Форума потребовали от Конгресса и Госдепартамента США, а такжелидеров ЕС и Израиля обеспечить для Свободы международную изоляцию, чтобы "эти национал-экстремистыстали изгоями в цивилизованном мире".

"Мы предлагаемвыработать действенную программу изоляции этих ультранационалистов, включаязапрет их лидерам на въезд в страны ЕС и в США, публичный отказ всехевропейских и американских государственных структур от сотрудничества со Свободой,с ее главарями и депутатами. В 1933-м демократический мир пассивно молчал - такдавайте в 2013-м не только скажем свое слово, но и превратим его в действие", -призвали евреи.

Как сообщалось, 1января Киевская городская организация Свободы провела факельный марш в честь104-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры, подобные марши повторились и вдругих городах Украины.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK