МВД закупило специальные браслеты для домашнего ареста на 19,2 млн грн - газета

Министерство внутренних дел Украины провело закупку специальных электронных браслетов для пребывающих под домашним арестом на 19,2 миллиона гривен, пишет Комсомольская правда в Украине со ссылкой на Национальную академию МВД.
МВД закупило специальные браслеты для домашнего ареста на 19,2 млн грн - газета
Reuters

По даннымиздания, тендер на закупку браслетов выиграла компания Benish GPS Ukraine (Киев), однако закупленный товар пока неиспользовался. На данное время 28 приговоренных к домашнему аресту простонавещают правоохранители.

Стоит отметить,что маленький прибор прикрепляется к ноге и сообщает о всех передвижениях задержанного.При этом для человека определены границы территории, которые он не можетпересекать, и это не всегда касается только его дома.

Также, по словам начальникаГлавного следственного управления МВД Василия Фаринника, в год будут необходимы50 тысяч подобных устройств, на их закупку выделили всего 32 млн грн.

Как писали СМИ 2января, украинские суды все чаще выносят решения о мере пресечения в видедомашнего ареста. Правоохранители оспаривают их, так как технически не готовы квыполнению. Следственные изоляторы остаются переполнены.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK