Россиянин Депардье: украинские националисты призвали объявить актеру бойкот

Украинские националисты призвали объявить бойкот актеру и с недавних пор российскому гражданину Жерару Депардье, сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь партии Свобода Александр Аронец.
Россиянин Депардье: украинские националисты призвали объявить актеру бойкот
Reuters

В частности, политик призвал граждан к общему бойкоту Депардье, из-за его заявлений по поводу Украины и  полученного гражданства России.

"Его слова о России просто возмутительны: "Я обожаю вашу вашу культуру, историю ... способ ... мой отец в свое время был коммунистом ..." Надо понимать это так: "Я обожаю вашу захватническую историю, особенно то, как вы боролись с повстанцами, ваши методы голодоморов, репрессий, расстрелов интеллигенции, особенно актеров, режиссеров ... я обожаю ваш имперско-шовинистический способ, ведь мой отец был коммунистом ..." Интересно, знает ли он хоть немного о том, что коммунисты отбирали не 75% доходов, а все доходы и вообще все имущество? Интересно, знает ли он о демократической России и о процессе Ходорковского, и других оппозиционеров? Словом, бойкот!", - написал Аронец.

 

 

В то же время, на ситуацию с актером отреагировал экс-глава МЧС Виктор Балога.

"При президентстве Ющенко, Депардье не вылезал от него. Одно радует - в Украине, будучи "истинным другом", он не заполучил того, за чем приехал. Хотя ему Ющенко многое сделал. А сейчас слышу - Депардье стал гражданином России. Думаю, он паразитирует и использует политику востока. Ибо для него это в первую очередь преференции, а для царей - "политика". Ну и что?" , - прокомментировал он.

Как сообщалось, известный французский актер Жерар Депардье написал открытое письмо российскому Первому каналу в связи с тем, что президент РФ Владимир Путин присвоил ему гражданство этой страны.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK