В ГПС отреагировали на сообщения о ране в ухе Тимошенко

В Государственной пенитенциарной службе Украины отреагировали на сообщение от адвоката экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко об якобы уколе в ухе заключенной после использования bluetooth-гарнитуры, сообщили в ведомстве.
В ГПС отреагировали на сообщения о ране в ухе Тимошенко
Reuters

"Некоторыми СМИраспространяется информация от защитника осужденной Тимошенко Сергея Власенко оналичии у самой Тимошенко колотой раны (укола) в ухе после пользования ею bluetooth-гарнитурой при осуществлениителефонного звонка с родным 7 января т.г. Эта информация является неправдивой,и об этом говорилось заместителем начальника управления ГПС Украины вХарьковской области Лапинским на брифинге 9 января т.г.", - заявили введомстве.

В ГПС такжеподчеркнули, что сама больная не предъявляла никаких претензий послепользования гарнитурой, однако заявила о якобы полученной травме послевозвращения из душевой, где она находилась в знак протеста. Медики послеосмотра пациентки нашли у нее незначительное повреждение мочки уха, аппаратотправили на экспертизу.

"По результатампроведенного исследования специалистами ХНИИСЭ было констатировано, что вданном устройстве любых посторонних скрытых колющих, режущих и другихпредметов, которые могут использоваться не по основному назначению, нет. Кромеэтого установлено, что на поверхностях частей и деталей Bluetooth-гарнитурыкаких-либо повреждений или деталей, которые могли бы вызвать телесныеповреждения при использовании его по назначению, также не установлено.Одновременно, на внутренних и внешних поверхностях исследованной гарнитурыследов растворимых солей "металлических ядов", а также следов буро-красногоцвета (похожих на кровь) экспертами также обнаружено не было", - подчеркнулиспециалисты.

Также врачипредложили передать на экспертизу ватный тампон со следами красного цвета,который Тимошенко предоставила в качестве доказательства, но она отказалась отпредложения.

Как сообщалосьвчера, 9 января, защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко отметил, что рана вухе экс-премьера, которая появилась после пользования ею Bluetooth-гарнитурой, является следом от укола.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK