На Закарпатье сельский председатель получил пять лет тюрьмы за взятку в $12,5 тысяч

На Закарпатье сотрудники Службы безопасности Украины задержали Нижнеапшанского сельского главу, который требовал и получил взятку в размере $12,5 тысяч долларов, сообщили в ведомстве.
На Закарпатье сельский председатель получил пять лет тюрьмы за взятку в $12,5 тысяч
АР

"Установлено, чточиновник требовал и получил от местного жителя 12,5 тысяч долларов запредоставление разрешения на изготовление технической документации на правособственности на земельный участок. Сотрудники СБУ задержали сельского голову"на горячем" во время получения им всей суммы взятки в служебном кабинетесельского совета", - говорится в сообщении.

Против сельскогоглавы возбудили дело по ч.3 ст.368 (получение взятки в крупном размере)Уголовного кодекса Украины. Стоит отметить, что 5 января вступил в силуприговор, согласно которому он пять лет проведет в тюрьме, потом у него будетдва года испытательного срока и еще два года он будет лишен права заниматьдолжности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций вгосударственных предприятиях, учреждениях и организациях.

Как сообщалось 9января, в Запорожской области правоохранители задержали начальника областногоуправления Государственной финансовой инспекции Виталия Малеха за взятку ивымогательство денег.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK