Оппозиционер: Из-за закона о бюджете вернулись депутатские льготы

Благодаря новому закону о государственном бюджете на 2013 год депутаты вернули свои льготы, сообщил изданию Фокус  депутат от Батьківщини, первый замглавы регламентного комитета, Андрей Пышный.
Оппозиционер: Из-за закона о бюджете вернулись депутатские льготы
Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net

По его словам,если в прошлогоднем госбюджете был ряд статей о льготах в законе О статусенародного депутата, то в новом документе нет никаких отмен для народныхизбранников.

Таким образом, депутатыпродолжат получать почти 30 тысяч грн материальной помощи от государства наоздоровление, бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения и отдельнуюкомпенсацию для создания "надлежащих жилищных условий".

Кроме того,особые условия вновь получили бывшие депутаты, которые смогут ездить наслужебном транспорте, лечится в особых клиниках и даже устроить похороны засчет государства. По словам оппозиционера, в первой версии госбюджета на Радувыделялось 876 млн грн, но позже сумма увеличилась еще на 60 млн грн.

Как сообщалосьвчера, 10 января, около 800 депутатов разных созывов получают депутатскуюпенсию в Украине. Ранее издание Корреспондент выяснило, что за годы независимости народные депутатыбесплатно получили более 800 квартир в Киеве. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK