Власенко заявил, что за камерами наблюдения в палате Тимошенко следят мужчины

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что мужчины имеют доступ к мониторам, на которые выводится изображение с видеокамер, установленных в палате экс-премьер-министра Украины.
Власенко заявил, что за камерами наблюдения в палате Тимошенко следят мужчины
АР

"Сегодня на моих глазах неоднократно начальник караула мужского пола заходил в комнату с мониторами и выходил оттуда. Он находился там от 10 до 20 минут. Что он там делал, мне неизвестно, но комнатка там очень маленькая и не увидеть мониторы он не мог просто физически", - заявил Власенко.

По его словам, ранее в Государственной пенитенциарной службе сообщили, что за камерами видеонаблюдения следят исключительно женщины. "Это очередная неправда, которую распространяет пенитенциарная служба", - добавил Власенко.

По его мнению, требования депутатов ознакомиться с условиями содержания Тимошенко законны и не являются политическим давлением. "Что касается давления - я бы посоветовал господину Лисицкову (Александр Лисицков - глава Пенитенциаоной службы) один день посидеть в таких условиях, в которых находится Юлия Тимошенко, и тогда он бы просто забыл о слове "давление", - сказал адвокат.

Защитник Тимошенко напомнил, что демонтаж камер видеонаблюдения является одним из требований, которые выдвинула Тимошенко, объявляя акцию гражданского неповиновения. "На сегодня мы можем констатировать, что издевательство и пытки продолжаются", - сказал Власенко.

Напомним, 8 января Власенко обнародовал открытое письмо Тимошенко к Виктору Януковичу, в котором она объявила о начале личной акции гражданского неповиновения. Тимошенко отказалась возвращаться в палату до тех пор, пока там ведется видеонаблюдение и круглосуточно находится караул.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK