Freedom House: Украинская демократия деградирует

Согласно ежегодному отчету Freedom House о Свободе в мире в 2013 году, в Украине снижается уровень демократии, в том числе и после возвращения Владимира Путина в России, говорится в документе.
Freedom House: Украинская демократия деградирует
Reuters

"Наширезультаты указывают на растущее влияние современных авторитарных лидеров. Ониумело искажают и "оскорбляют" правовую базу, а также обладают большим опытоммассовой пропаганды", - заявил вице-президент отдела исследований АрчПаддингтон.

Главным проблемнымрегионом остается Ближний Восток, в котором "усиливаются репрессии", а в отчетеговорится об общей тенденции автократического ответа на массовые движения зареформы.

"С возвращениемВладимира Путина на пост президента России начался новый период ускоренныхрепрессий. Россия задает тон, Евразия (состоящая из стран бывшего Советского Союзаминус страны Балтии) в настоящее время конкурирует с Ближним Востоком как с однимиз самых репрессивных районов в мире", - подчеркнули в Freedom House.

При этомотмечается общий уровень деградации демократии в Украине в целом и под влиянием России. Рядом с Украиной уровень свободы теряют Казахстан, Россия, Таджикистан.Позитивные изменения эксперты отмечают в Армении, Боснии и Герцеговине, Грузиии даже на спорных территориях Абхазии и Нагорного Карабаха.

Как сообщалось 10января, почти половина украинцев - 48% поддерживают вступление Украины вЕвропейский Союз. При этом 40% хотели бы видеть свою страну в Таможенном союзе.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK