Власти провели расследование по факту выложенной записи разговора Тимошенко с мужем

Государственная пенитенциарная служба завершила расследование по факту обнародования записи разговора экс-премьера Юлии Тимошенко с ее супругом, сообщили в ведомстве.
Власти провели расследование по факту выложенной записи разговора Тимошенко с мужем
Reuters

"В рамкахпроверки установлено, что сотрудники пенитенциарной службы, в частности, и те,которые находятся в составе караула ЦКБ Укрзалізниці Харькова, любых устройствдля осуществления аудиозаписи на охраняемую территорию, не заносили, непринимали и не передавали, записи никаких разговоров не совершали", -отмечается в сообщении.

Кроме того, специалистызаверили, что на фонограммах разговора не установлены признаки электронногомонтажа. В ГПС напомнили, что заключенная разговаривала с супругом черезкоммутатор, номер которого предоставила сама осужденная.

Стоит отметить, что областное управление МВД в Харьковской области начало расследовать факты обнародование телефонного разговора, возбуждено дело по ч. 1 ст. 163 Уголовного кодекса (нарушение тайны телефонных разговоров).

Как сообщалиоппозиционные депутаты, начальник Качановской колонии пообещал оппозиционнымдепутатам убрать видеонаблюдение из палаты экс-премьера Юлии Тимошенко. Позже вГПС опровергли это сообщение.

Ранее адвокатТимошенко рассказал, зачем опубликовали личную переписку дочери экс-премьера.

По материалам Корреспондент.net и Українські новини



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK