В Харькове сотрудник Госслужбы охраны застрелил злоумышленника

В Харькове 21 января после сигнала в 1:42 сотрудник Государственной службы охраны застрелил злоумышленника, который проник в здание телерадиокомпании, сообщает МВД Украины.
В Харькове сотрудник Госслужбы охраны застрелил злоумышленника
Reuters

"Неизвестныймужчина, разбив стекло входных дверей, пытался проникнуть в помещениетелерадиокомпании. На его пути стал работник ведомственной охраны,заблокировавший злоумышленника между входными дверями до прибытия работниковмилиции", - говорится в сообщении.

Правоохранителипредложили преступнику выйти добровольно, но он отказался. Однако при попыткеприменить  специальное средство Терен-4М,взломщик выпрыгнул в разбитую дверь на сотрудника госохраны и попытался убитьего оружием, похожим  на самодельнуюсаблю.

 "Отступая и уклоняясь от ударов нападавшего,милиционер предупредил его о возможности применения против него табельногооружия, однако тот продолжал наступать, размахивая холодным оружием. Посленескольких предупредительных выстрелов злоумышленник не прекратил своихдействий", - сообщили в учреждении.

Из-за опасности,которую злоумышленник представлял всем окружающим, охранник применил табельноеоружие и убил его. В милиции проводят проверку правомерности его действий.

Как сообщалось 16 января, на Закарпатье сотрудник Чопского погранотряда выжил после выстрела себе в висок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK