Тимошенко отказалась от встречи с омбудсменом, Лутковская уехала

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от встречи с уполномоченным Верховной Рады по правам человека Валерией Лутковской, которая прибыла в Харьков, сообщила правоохранитель журналистам.
Тимошенко отказалась от встречи с омбудсменом, Лутковская уехала
Фото Дмитрия Неймырока/ Мост-Харьков

"Она пока невыявила такого желания", - заявила она. Стоит отметить, что омбудсменприехала в больницу без предупреждения из-за публикаций в СМИ о якобы тяжеломсостоянии заключенной.

После прибытия,начальник караула зашел в палату и спросил, хочет ли Тимошенко встретиться суполномоченной. При этом осужденная заметила, что готова провести встречупозже, но о ее желании Лутковскую известит дочь Тимошенко Евгения.

"Мы хотелибы подъехать в колонию, поскольку некоторые акты, некоторые документы, которыенас интересуют, находятся в личном деле, соответственно, необходимоознакомиться с личным делом", - в свою очередь ответила омбудсмен. ПозжеЛутковская опубликует отчет об условиях содержания в больнице, которые онасмогла подробно изучить.

Она такжеотметила, что намерена пообщаться с представителями прокуратуры области.

Ранее в больницуУкрзалізниці в Харькове к экс-премьеру Юлии Тимошенко прибыла Уполномоченный поправам человека Верховной Рады Украины Валерия Лутковская.

Каксообщалось, адвокаты отказались получать уведомление о подозрении Тимошенко вубийстве Щербаня.

Напомним, оппозиция намерена требовать создать в Верховной Раде комиссию по расследованию делаотносительно убийства депутата Евгения Щербаня и ряда других известныхполитиков.

Ранее стало известно, что Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела по убийству народного депутата ЕвгенияЩербаня в 1996 году. Экс-премьера Юлию Тимошенко подозревают в его убийстве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK