Азаров велел ликвидировать гололед

Премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал безотлагательно начать работы по ликвидации обледенения улиц по всей стране, сообщает Кабинет министров Украины.
Азаров велел ликвидировать гололед
Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net

В частности,такое поручение получили Минрегиона, Мининфраструктуры, Государственная службапо чрезвычайным ситуациям, Укравтодор, МВД, а также главы областных, Киевской иСевастопольской городских госадминистраций.

"Николай Азаров поручилбезотлагательно организовать работу по устранению опасности для транспортныхсредств и населения, связанной с осложнением погодных условий и обледенениемдорог, улиц, тротуаров, пешеходных дорожек, придомовых территорий, крыш зданийи сооружений", - говорится в сообщении.

Контролироватьвыполнение поручения будет вице-премьер Александр Вилкул.

Как сообщалось, дождь,мокрый снег и гололед нарушили электроснабжение в трех областях Украины. Ранее спасатели призвали украинцев быть осторожными во время гололеда.

Напомним,вчера вечером в Киеве наблюдался сильный гололед. В связи с этим власти города обратились к главам районных администраций,предприятий и учреждений всех форм собственности с просьбой приложить всеусилия, чтобы создать условия для безопасного передвижения по улицам и дорогамстолицы.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK