Омбудсмен оценила условия содержания Тимошенко в больнице

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская дала оценку условиям содержания экс-премьера Юлии Тимошенко в ЦКБ №5 в Харькове, сообщил она на брифинге.
Омбудсмен оценила условия содержания Тимошенко в больнице
Reuters

"Условия длялечения и получения соответствующей медицинской помощи обеспечены в полномобъеме", - заявила она. Омбудсмен отметила, что всего в палате осужденнойустановлены три камеры, которые "не могут затронуть зону интимной сферы", таккак их нет ни в душе, ни в туалете, ни в процедурной.

Лутковскаядобавила, что в охране больной есть мужчины, но у них нет возможности следитьза Тимошенко. Кроме того, главврач рассказал гостье, что в день, когда узаключенной было плохое самочувствие, она общалась в депутатами до 2:30 ночи,принимала транквилизаторы, что сказалось на общем состоянии.

Также представительомбудсмена по вопросам реализации национального превентивного механизма ЮрийБелоусов заявил, что права экс-премьера ничем не ограничены.

Как сообщалосьвчера, 21 января, экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от встречи суполномоченным Верховной Рады по правам человека Валерией Лутковской, котораяприбыла в Харьков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK