Фотогалерея: Под сине-желтыми знаменами. Украинцы отпраздновали День Соборности

Во вторник, 22 января, Украина празднует День Соборности и Свободы. В новой галерее Корреспондент.net - фоторепортаж с праздничных акций и торжественных мероприятий, состоявшихся в этот день в столице.
Фотогалерея: Под сине-желтыми знаменами. Украинцы отпраздновали День Соборности
Фото Евгения Савилова

 Утром в Киеве на мосту Патона в честь празднования ДняСоборности молодежьсимволически соединила берега Днепра государственным флагом. Кроме того, на мосту Метро сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко провели акцию "Юле - волю! Украине - свободу!". Спустя несколькочасов около 400 сторонников оппозиции при участии Арсения Яценюка, ВиталияКличко, Олега Тягнибока и других политиков возложили цветы к памятникам ТарасуШевченко и Михаилу Грушевскому. На флагах оппозиционеров было написано: "95 летчетвертому Универсалу - акту возобновления украинской государственности", "Однаединая, неделимая, от Карпат до Кавказа самостоятельная, свободная,демократическая Украина, Республика рабочих людей!".

До этого цветы к памятникам Тарасу Шевченко и МихаилуГрушевскому возложили высокопоставленныечиновники во главе с Президентом Украины. Позже при участии Виктора Януковича в Национальном дворцеискусств Украина прошло торжественноесобрание. Выступая перед собравшимися Янукович в частности, выразилсожаление, что многие молодые украинцы уезжают из страны, а также призвалполитиков отказаться от собственныхамбиций.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK