Круглый стол по вопросам благотворительности в Давосе. Прямая трансляция

На Корреспондент.net продолжается прямая трансляция 6-го Круглого стола по вопросам благотворительности "RevolutiOnline.edu - онлайн-образование изменяет мир", которую проводит в Давосе Фонд Виктора Пинчука по случаю Всемирного экономического форума.
Круглый стол по вопросам благотворительности в Давосе. Прямая трансляция

В панельной дискуссии принимают участие Томас Фридман, международный обозреватель The New York Times; Билл Гейтс, сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс; Рафаэль Райф, президент Массачусетского технологического института;  Ларри Саммерс, почетный президент Гарвардского университета; Дафна Коллер, соучредитель и сопредседатель Coursera; Себастьян Трун, основатель Udacity; Питер Тиль, партнер фонда Founders Fund; Салман Хан, основатель Академии Хана и Джимми Уэйлс, основатель Википедии.

Докладчики и участники дискуссии обсуждают, как именно филантропы могут использовать интернет-образование для того, чтобы обеспечить миллионам людей доступ к высококачественному образованию и дать им шанс на лучшую жизнь. Онлайн-образование радикальным образом изменит учебные заведения, природу самого образования и его доступность. Дискуссия также фокусируется на том, как ресурсы и технологии, доступные филантропам, могут быть интегрированы и использованы, чтобы усилить революцию в сфере образования. Телекоммуникационный партнер 6-го Круглого стола по вопросам филантропии - Киевстар.

Круглый стол по вопросам благотворительности ежегодно собирает вместе самых известных филантропов, политических лидеров, представителей бизнес-среды и некоммерческих организаций мира. Участники дискуссий обсуждают новейшие пути решения глобальных проблем и стремятся вдохновить новое поколение филантропов. С 2007 года участниками ежегодных круглых столов были: Тони Блэр, сэр Ричард Брэнсон, Уильям Дж. Клинтон, Билл и Мелинда Гейтс, Джет Ли, Шимон Перес, Мухаммад Юнус, Шейха Аль-Маясса бинт Хамад бин Халифа Аль-Тани, Пауло Коэльо, Шон Паркер, Эрик Шмидт, Алек Росс.

***

Фонд Виктора Пинчука - это независимая частная международная благотворительная организация, которая базируется в Украине. Фонд был создан в 2006 году бизнесменом и общественным деятелем Виктором Пинчуком. Его целью является предоставление новым поколениям возможности стать творцами будущих перемен. Для ее реализации разрабатываются проекты и строится партнерство, как в самой Украине, так и за ее пределами.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK