Колесниченко зарегистрировал в ВР законопроект о праздновании 70-летия Сталинградской битвы

Народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко предложил парламенту отметить в Украине 70-летие Сталинградской битвы.
Колесниченко зарегистрировал в ВР законопроект о праздновании 70-летия Сталинградской битвы
Корреспондент
Соответствующий проект постановления О праздновании 70-летия Сталинградской битвы под номером 2165 от 1 февраля зарегистрирован на сайте Верховной Рады.

На сайте Верховной Рады Украины текст постановления отсутствует, однако пресс-служба народного депутата в субботу разъясняет, что согласно инициативе, Кабмину предлагается разработать план празднования, провести мероприятия по социальной рекламе, организовать вечера встреч с ветеранами войны, демонстрацию сюжетов на телевидении и радио, открытие выставок, памятных досок и мемориальных знаков участникам Сталинградской битвы, издание книг и информационных материалов.

Вспоминая ужасы Сталинграда - Би-би-си о 70-летии великой битвы

Как сообщает сайт движения Русскоязычная Украина , в проекте постановления предлагается отметить в 2013 году 70-ю годовщину Сталинградской битвы на государственном уровне.

Колесниченко предлагает поручить Кабмину в двухнедельный срок "с привлечением заинтересованных ветеранских, воинских и общественных организаций, народных депутатов Украины" разработать план празднования 70-й годовщины Сталинградской битвы.

Как сообщалось, сегодня, 2 февраля, в России
отмечают 70-летие победы в Сталинградской битве. В честь этого события Волгограду впервые за полвека вернули на один день  старое название - Сталинград.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK