Россия или Евросоюз: Кравчук сравнил Украину с "невестой на выданье"

Первый Президент Украины Леонид Кравчук рассказал о том, почему Киев не может подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, а также сравнил Украину с "невестой на выданье".
Россия или Евросоюз: Кравчук сравнил Украину с "невестой на выданье"
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

"У нас была очень большая проблема с верховенством права, с демократией и правами человека. Из-за этих проблем, в том числе из-за отсутствия настоящей судебной реформы, мы потеряли возможность быстрее вступить в Евросоюз", - заявил Кравчук в эфире ток-шоу Портреты с Сергеем Дорофеев на 5 канале.

"Таким образом, мы туда не вступили, не можем присоединиться даже к ассоциации. А вот Таможенный союз он открыт для нас всегда... Если бы мы сейчас подписали соглашение об ассоциации, и мы, и Россия перестали бы об этом говорить, все стало бы всем понятно. А пока мы, как невеста на выданье: и не там, и не здесь, перетягивают веревку", - заявил Кравчук.

При этом, по мнению экс-президента Украины, сейчас преимущество у Таможенного союза, так как "Европейский союз нас не приглашает, а Таможенный союз приглашает".

Напомним, на прошлой неделе посол России Михаил Зурабов заявил, что Украина и Россия смогут договориться о снижении цены за российский газ не решая вопрос о вступлении в Таможенный союз.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK