В Полтавской области освобожден похищенный сириец

В Полтавской области правоохранители освободили гражданина Сирии, который ранее был похищен с целью получения выкупа, сообщает МВД Украины.
В Полтавской области освобожден похищенный сириец
Reuters

В милициизаявили, что похитители назвались деловыми партнерами иностранца и пригласилиего на переговоры.

"В местепереговоров псевдокомпаньоны напали на него, отобрали все личные вещи, в томчисле телефон и паспорт, а затем избили и вывезли в Полтавскую область", -заметили в ведомстве.

По данным МВД,сирийца держали в плену в частном доме в селе, а позже похитители заставили егонаписать четыре долговые расписки. Кроме того, они требовали от братапострадавшего, который живет в Германии, 17,5 тысяч долл выкупа. Другоесообщение о выкупе поступило жене похищенного, от нее требовали 10 тысяч долл.

"Женапохищенного не растерялась и сразу обратилась за помощью к работникамуправления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Запорожскойобласти, которые совместно с полтавскими коллегами провели спецоперацию поосвобождению заложника и задержанию преступников", - добавили в милиции.

Стоит отметить,что пострадавший провел в плену восемь дней, злоумышленниками оказался33-летний мужчина и его четыре сообщника.

Как сообщалось, семьяпохищенной в Сирии украинки Анхар Кочневой написала письмо президенту Чеченскойреспублики Рамзану Кадырову с просьбой помочь в переговорах с похитителями.

Напомним, вЗапорожье был освобожден ранее похищенный гражданин Сирии, за котороготребовали выкуп в размере десяти тысяч долларов и документы на квартиру.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK