Найдено тело кока, погибшего при пожаре на сухогрузе в Херсоне

Сегодня утром, 6 февраля, найдено тело моряка, погибшего в результате пожара на сухогрузе Коростень в Херсоне.
Найдено тело кока, погибшего при пожаре на сухогрузе в Херсоне
kherson-shipyard.com

По данным спасателей, шестеро членов экипажа покинули судно самостоятельно, тело седьмого моряка - 34-летнего кока, было найдено на месте пожара. Пожар локализован в 7:30, меры по ликвидации продолжаются.

Как сообщил начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций горсовета Мирон Буба, сначала 34-летнего пропавшего кока, жителя Херсона, искали дома, но в процессе ликвидации пожара его тело был обнаружено на судне.

На борту судна находились 10 тонн дизельного топлива, по обе стороны на соседних стапелях находились еще два таких же судна, поэтому на тушении пожара были задействованы пять автоцистерн и две автолестницы.

Предварительная причина пожара на сухогрузе - возгорание отопительного электроприбора.

Напомним, что пожар на сухогрузе произошел около 2:00 в доке Херсонского судостроительного и судоремонтного завода во время проведения ремонтных работ. Шестеро членов экипажа покинули судно самостоятельно. Огнем уничтожена надстройка сухогруза площадью 400 кв. м.

***

Сухогруз Коростень - 1958 года постройки, длина - 100 м, ширина - 14 м, водоизмещение - до 2 тысяч тонн, порт приписки - Гургулешты, Молдова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK