Для резиденции Януковича срубят деревьев почти на 2 млн грн - журналисты

В результате тендеров были заключены сделки о вырубке деревьев для одной из резиденции президента Виктора Януковича на сумму почти 2 млн грн, сообщают журналисты Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.
Для резиденции Януковича срубят деревьев почти на 2 млн грн - журналисты
АР

В частности,древесина будет заготавливаться для резиденции Залесье в селе. Дерево будутготовить в селе Богдановка Броварского района Киевской области, всего планируютполучить 27,70 тысяч куб м ликвидной древесины.

Таким образом,для заготовки материалов компании заплатят 1 млн 730 тысяч грн. Что именнобудут делать из полученных деревьев пока не известно. Стоит отметить, чтоплощадь резиденции Залесье - 14903 га, из которых на 12338 га растет лес, аименно сосна, дуб и ольха.

По ценам рынкаодин складометр сосны оценивается в 230 грн, из дуба - 270 грн., ольхи - 275грн. А складометр древесины - это кубический метр ровных дров. При этом 27,7тысяч куб м сосны стоят 8,5 млн грн.

Как сообщалось 15января, неизвестные сломали почтовый ящик журналиста, опубликовавшего фотоимения Януковича в Межигорье.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK